Международная акция «Книжка на ладошке-2023»

25 августа детская библиотека вновь присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке-2023». Инициатором и организатором акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

Участие в данной акции уже стало нашей ежегодной доброй традицией.

В этом году в рамках проведения  акции воспитанники детского сада №3 «Малышок» познакомились с творчеством современного детского писателя Андрея Алексеевича Усачева. Андрей Усачев — невероятный придумщик. Он придумал много-много книг. Стихи у него забавные, неожиданные. Усачеву свойственно сочинять самые невероятные сюжеты и разыгрывать их в размер и рифму. Также он сочиняет детские песенки и поет их под гитару.

Готовясь к участию в Международной акции, дети нарисовали рисунки к произведениям Андрея Усачева, выразительно прочитали его стихи, ярко и эмоционально представили сценку по сказке «Как ёжик нашел домой дорогу».
    Сегодня Андрей Алексеевич Усачев — один из любимых детских поэтов и писателей. Его произведения невозможно читать без улыбки. Они заряжают хорошим настроением!