Пункт выдачи книг д. Толстиково

13 августа в пункте выдачи книг прошёл литературный вечер, посвящённый памяти Константина Симонова «По страницам книг». Ведущие библиотекарь Бурылева Н.Ю. и читатель Манойло А.Г. рассказали присутствующим о жизни и творчестве поэта, прозаика, драматурга театра и кино, журналиста и общественного деятеля государственного масштаба. Чтецы Федоров Евгений, Прокофьева Екатерина и Сгибнева Любовь прочитали  стихи поэта: «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», «Жди меня, и я вернусь», «От Москвы до Бреста». К  мероприятию была оформлена книжная выставка «Жизнь и творчество Константина Симонова». В завершение дети нарисовали рисунки на военную тему.

24  августа в пункте выдачи книг прошёл познавательный час «Три цвета России». Библиотекарь познакомила  ребят с исторической справкой о Государственном флаге России, рассказала, почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют. Завершилось мероприятие мастер-классом «Флаг России».

31 августа в пункте выдачи книг прошла игровая программа  «До свидания,   лето!». В ходе программы дети отвечали на вопросы викторины о лете: что это за время года, его приметы,  какие праздники проходят летом, как и где отдыхают, поучаствовали в играх «Как я провел лето», «Рыбалка», «Любимые цветы», отгадывали загадки. Читатель Прокофьева Екатерина рассказала стихотворение Инны Бакушевой «О летнем отдыхе в деревне». В завершение мероприятия все раскрасили раскраску на тему «Ах, оно какое наше лето!»