Дмитровская библиотека

В конце  августа в Дмитровской библиотеке состоялась  презентация книжной выставки «Природа наш друг».  В  ходе мероприятия были представлены книги с оформленной книжной выставки,  присутствующие поговорили  о важности дружбы между людьми, плавно перешли к разговору о дружбе с природой, об экологии. Затем состоялась  игровая часть мероприятия: отгадывали загадки, вспоминали пословицы, определяли погодные явления по приметам, читали стихи о природе. В завершение мероприятия прошел мастер-класс «Закладка для книги».

В летний период в библиотеке  были оформлены  книжные выставки для читателей. Первая выставка посвящалась поэту Владимиру Владимировичу Маяковскому «Слушайте товарищи потомки», которому в этом году исполнилось бы 130 лет.
Вторая книжная выставка «Наши любимые актёры» оформлена к Дню российского кино. На выставке представлены книги об актёрах: Кларе Лучко, Александре Ширвиндте, Людмиле Гурченко, Наталье Варлей, Владимире Высоцком и др.