Библиотекари на Антониевской ярмарке

23 сентября прошла  XXI осенняя Краснохолмская  межрегиональная  Антониевская  ярмарка. Сельские библиотекари приняли в ней  самое активное участие. Они предлагали гостям ярмарки приобрести  различные товары от овощей и фруктов, выращенных на  своих участках  до вязаных изделий  и букетов из мыла. Также библиотекари не остались в стороне, а приняли участие во всех конкурсах Краснохолмской осенней Антониевской ярмарки.

В конкурсе «Мода из сада и огорода» победителем в номинации «Самая яркая модель» — «Кукуруза» стала библиотекарь пункта выдачи книг д. Ульянино Макарова Надежда Владимировна.

В конкурсе «Заходите к нам на кабачок!» победу одержали два библиотекаря.  Кузнецов Михаил Васильевич  (Дмитровская  библиотека) за «Оригинальный рецепт» —  «Пицца на кабачковом тесте».  Ломакина Татьяна Викторовна   (Васюнинская библиотека) победила  в номинации «Лакомый кусочек»  представив «Цукаты из кабачков».

В конкурсе «Лоскутный вернисаж», в номинации «Лоскутное панно» 3 место за работу «Кошечки» получила читательница пункта выдачи книг д. Поляны Тиунчик Вера Викторовна.

В номинации «Любимое лоскутное одеяло» 2 место присуждено читательнице пункта выдачи книг д. Мартыново Шастиловой Надежде Константиновне.   Она же в  номинации «Сумка в технике пэчворк» завоевала 1 место за  работу «Сумочка».  В номинации «Всё в хозяйстве пригодится» победила Манойло Антонина Григорьевна, пункт выдачи книг д. Толстиково, работа «Лоскутная мозаика».

В смотре-конкурса  среди учреждений  и организаций  в рамках проведения осенней межрегиональной  Краснохолмской  Антониевской ярмарки в номинации «Удивительное рядом» победил Алексей Николаевич Пронин, Рачевская библиотека, работа «Хитрый лис».

В номинации «Мастера земли русской» два победителя: пункт выдачи книг д. Толстиково «Мыльные фантазии»  читательницы Беловой Ж.А. и Бекренская библиотека «Мохеровый котенок»,  Куприяновой Я.В.