Вечер-посвящение «Весь этот мир творит учитель»

5 октября в Бекренской библиотеке состоялся вечер-посвящение «Весь этот мир творит учитель».

В библиотеку в этот день были приглашены учителя, отдавшие школе более 30 лет своей жизни. Это учитель русского языка и литературы Любовь Николаевна Баринова и учитель математики Светлана Владимировна Тарасова.
Были и те, для кого работа в школе была интересным опытом, а затем они нашли для себя другие профессии. Два года отдали преподаванию в Бекренской школе Наталья Васильевна Шумик и Надежда Юрьевна Жукова.
Были воспоминания, вопросы о школе и учителях, стихи, фотографии.

Библиотекарь познакомила пришедших на вечер с двумя выставками, подготовленными к этому событию: книжной выставкой «Великий для художников Учитель…» (о нашем земляке, художнике – педагоге П.П. Чистякове) и краеведческой выставкой – инсталляцией «Учить людей – высокое призванье». В завершение мероприятия была представлена новая книга Веры Грибниковой (г. Тверь) «Отважная пичуга».