Васюнинская библиотека

В Васюнинской  библиотеке оформлена книжная выставка «Брюсову во многом повезло…», посвященная жизни и творчеству Валерия Яковлевича Брюсова. Поэт и прозаик, драматург и переводчик, критик и теоретик стиха, историк и литературовед, Брюсов сыграл важную роль в развитии русской поэзии серебряного века. На выставке представлены сборники стихов поэта, статьи и очерки,  воспоминания современников. Библиотекарь провела обзор выставки и рассказала о  музее «Серебряного века» («Дом В. Я. Брюсова»).

В Москве на проспекте Мира, расположен небольшой особняк в стиле модерн – это известный московский мемориальный памятник — дом поэта Валерия Яковлевича  Брюсова, который  провел здесь 14 последних лет жизни – с 1910 по 1924 год, и здесь же умер.