Васильковская библиотека

3 октября Васильковская библиотека провела поздравительную акцию «Осенний букет учителю», в рамках Года педагога и наставника.  Два учителя Сидорова Ольга Олеговна и Лебедева Нина Васильевна,  в настоящее время проживающие в Васильках,  приехали в нашу Васильковскую школу по распределению. Позже  обзавелись семьями, да так и остались в нашей деревне.

Лебедева Нина Васильевна родилась в Бежецком районе, окончив в 1947 году педагогическое училище в Торжке, приехала по распределению в Васильковскую школу. Сначала преподавала детям ботанику и биологию, а затем русский язык и литературу.

Сидорова Ольга Олеговна родилась в Твери, там окончила педагогический университет, в 1978 году приехала в Васильковскую школу. Преподавала алгебру, геометрию, физику и химию. Некоторое время была директором школы.  В школе учителя проработали более 40 лет, до её закрытия.