Семинар библиотекарей

27 октября состоялся очередной  обучающий  семинар для библиотекарей Краснохолмского муниципального округа «Оценка библиотечной деятельности: документация, статистика, культурно-просветительские мероприятия, книжные  выставки». В рамках семинара были рассмотрены вопросы осенней проверки сельских библиотек, подведены итоги выполнения муниципального задания за 9  месяцев текущего года, даны рекомендации по оформлению библиотечной документации, по работе с фондом. Подробно была освещена тема оформления книжных выставок, все требования и правила.

Далее библиотекари представили свои работы в рамках профессионального конкурса «Марафон библиотечных мероприятий».

Светлана Александровна Розова, Бекренская библиотека — цикл творческих литературных встреч для дошкольников «Мастерская чтения»;
Надежда Владимировна Макарова, пункт выдачи книг д. Ульянино — квест-игру для детей и подростков «Приключения по сказке «Буратино»;
Михаил Васильевич Кузнецов, Дмитровская библиотека — презентацию книжной выставки для детей «Природа наш друг»;
Татьяна Константиновна Смирнова, Васильковская библиотека – литературный вечер для взрослых «Осень припасиха, зима подбериха»;
Светлана Владимировна Мазовская, пункт выдачи книг д. Мартыново – квест- игру для детей и взрослых «По следам Пушкинских сказок»;
Алексей Николаевич Пронин, Рачевская библиотека – познавательный час по творчеству М.М.Пришвина для дошкольников «Дядя Миша Пришвин».

Завершился семинар обсуждением организационных вопросов.