«Писатель русской души»

В 2023 году Россия отмечает 205-летний юбилей  И.С. Тургенева – одного из «самых русских» писателей. Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века. К юбилею писателя в библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель  русской  души».

На книжной экспозиции представлены сборники избранных произведений, стихотворения, рассказы, заметки и прозаические наброски, очерки и романы И.С. Тургенева, литература о жизни и творчестве писателя.

Величие творчества И.С. Тургенева неоспоримо. В его творениях мы ищем и находим ответы на многие вопросы бытия. Пусть эта выставка станет для ее посетителей еще одним поводом перечитать великого классика.