Пункт выдачи книг д. Поляны

В октябре в пункте выдачи книг д. Поляны была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Сказитель земли сибирской». Посвящалась она 150-летию со дня рождения  Вячеслава Яковлевича Шишкова, известного русского писателя, автора повестей и романов, инженера – исследователя Чуйского тракта, геолога и путешественника, внёсшего огромный вклад не только в литературу, но и в освоение и формирование культурного наследия Сибири, где он прожил 20 лет. Здесь Шишков познакомился с красотой нетронутой природы, с жизнью и бытом многих народностей, населяющих Сибирь, их талантом и трудолюбием. Собранные материалы, наблюдения, опыт и знания Вячеслав Яковлевич использовал в своих произведениях.

На выставке представлены его известные произведения: роман «Угрюм – река», историческое повествование «Емельян Пугачёв», сборник рассказов, фотографии, краткая биография, высказывание о его произведениях русского советского писателя Михаила Слонимского и цитаты из произведений.