Юровская библиотека

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Произведения, созданные много лет назад, остаются востребованными и в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей.

В 2023 году много книг великих писателей всего мира будут праздновать свою круглую дату. Сколько лет книге, прочитанной вами когда-то, или книге, которую вы держите в руках сейчас? Хотите об этом узнать? На эти вопросы ответит книжная выставка «Книги юбиляры 2023 года», развёрнутая в Юровской библиотеке.

Выставка предлагает прочитать и вспомнить  произведения: А.С. Пушкина «Евгений Онегин»,  Виталия Бианки  «Лесная газета» (95 лет), С.Т.Аксакова «Аленький цветочек»(165 лет), Жюль Верна «Дети капитана Гранта» (155 лет), Александра Беляева «Человек амфибия»(95 лет), Анатолия Рыбакова  «Кортик» (75 лет) и другие. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Долголетие книги зависит от её читателей. Выставка является подарком этим книгам-юбилярам. Праздник для книги – когда книгу читают и перечитывают!