Хабоцкая библиотека.  «Читаем вместе»

В течение 2023 года библиотека совместно с дошкольной группой МБОУ «Хабоцкая ООШ» участвовали в реализации регионального проекта «Читаем вместе». Каждый месяц проекта имел определённую линию.

В мае прошла линия «Читаем тверскую книгу». Для детей в библиотеке прошёл литературный час по творчеству  тверской детской писательницы Гайды Рейнгольдовны Лагздынь «Открывающая радость жизни детям». Библиотекарь познакомила малышей с творчеством Гайды Лагздынь, показала и прочитала книги писательницы.

В октябре линия «Читаем Э. Успенского». Для малышей был подготовлен час чтения «Вместе читаем Успенского», библиотекарь познакомила детей с историей появления книги «Крокодил Гена и его друзья», прочитала несколько глав произведения.

Для реализации линии «Добрый сказочник Чуковский» была проведена сюжетно – игровая программа «Сказки дедушки Корнея». Дети исполняли роли разных  героев сказок Чуковского,  «убегали от Федоры», «тянули из болота бегемота», и слушали сказки прекрасного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.