Семинар библиотекарей округа

15 декабря состоялся очередной семинар библиотекарей Краснохолмского муниципального округа «Успешное планирование – фактор эффективной деятельности библиотеки». В ходе семинара были подведены итоги профессионального конкурса среди библиотекарей муниципального округа «Марафон библиотечных мероприятий». Победителями стали:

1 место  занял Алексей Николаевич Пронин, библиотекарь Рачевской сельской библиотеки.

2 место – Светлана Александровна Розова, ведущий библиотекарь Бекренской сельской библиотеки.

3 место  присуждено сразу двум библиотекарям, набравшим одинаковое количество баллов: Елене Ивановне Запеваловой, ведущему  библиотекарю Хабоцкой сельской библиотеки и Татьяне Алексеевне Лебедевой, библиотекарю пункта выдачи книг д.  Поляны.

Затем  на семинаре были  даны методические рекомендации по планированию. О наиболее приоритетном направлении  в работе библиотек – краеведении, рассказала заведующая отделом по работе с фондом Т.Д.Телятникова.

Заведующая информационно-методическим отделом О.Г. Новожилова  проконсультировала  коллег по планированию мероприятий  к  Году семьи, дала рекомендации по организации работы в библиотеках в этом направлении, познакомила с новыми формами проведения мероприятий.

Директор библиотеки Г.В.Каретникова провела инструктаж по профилактике пожаров, рассказала о действиях при пожаре,  по оказанию первой помощи. Присутствующие просмотрели тематический видеоролик.

Завершился семинар решением организационных вопросов и подведением итогов  состоявшегося семинара.