Урок мужества и славы «Ты выстоял, великий Ленинград»

15 и 19 января для ребят 4-б класса сош №1 и 4-а класса сош №2 им. С.Забавина был проведен урок мужества и славы «Ты выстоял, великий Ленинград», посвященный 80-летию со дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.
Блокада Ленинграда – одна из самых горьких и тяжелых страниц нашей истории. Но страшное испытание не сломило жителей осажденного города. Вопреки голоду, холоду и постоянным обстрелам они нашли в себе мужество выжить, выстоять и победить!

Ребятам рассказали о подвиге детей блокадного Ленинграда, о невероятном мужестве и стойкости маленьких ленинградцев, не струсивших под бомбежками и обстрелами. Они быстро повзрослели и стремились сделать все, даже невозможное, для помощи городу, в котором ленинградцы умирали, но не сдавались.

Также ребята познакомились с книгами, рассказывающими о подвиге маленьких ленинградцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Город мужества и славы».