Тематический вечер «От Рождества до Крещения»

19 января 2024 года в читальном зале центральной библиотеки прошел тематический вечер «От Рождества до Крещения».
Поговорили о празднике Рождества, как весело справляли его на Руси, о новогодних праздниках – святках, когда по домам ходят ряженые и поют колядки. Вспомнили народные приметы: «Снег в Рождество – к урожайному году», «Метель на Рождество – будут хорошо роиться пчелы».

19 января – праздник Крещения, его еще называют Святым Богоявлением. Самое главное событие в этот праздник – освящение воды. Из народных примет: «Если на Крещение день теплый – хлеб будет густой».
Еще на тематическом вечере звучали стихи русских поэтов о зиме, каждый из присутствующих поучаствовал в акции «Стихи в кармане», прочитав выбранное стихотворение.
Состоялась выставка изделий Ольги Геннадьевны Головой «Декоративные наволочки».