Волшебная магия кино

22 апреля Краснохолмская центральная библиотека в четвертый раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь 2016» с программой «Волшебная магия кино».

В 18.00 часов гостей встречали в Деловом информационном центре на мастер-классе «Гримерка». Уроки макияжа и ухода за лицом проводила Щеголева Юлия Альбертовна, региональный представитель компании «Орифлэйм».

Юлия Альбертовна познакомила гостей мероприятия с косметическими средствами по уходу за лицом. Затем показала присутствующим правильное нанесение дневного и вечернего макияжа.

В завершении мастер-класса был создан романтический образ киноактрисы Мэрилин Монро. Появившегося двойника гости «Библионочи» встречали бурными аплодисментами.

До

После

В 20:00 в читальном зале начался музыкальный вечер «Киномозаика». Мы вспомнили несколько любимых фильмов, послушали музыку. Потом были игры и, конечно же, разговор о книгах. На наш праздник пришло 45 человек. Спасибо всем! Кто помогал, участвовал и просто пришел к нам на огонек, спасибо!

В 22.00 на абонементе центральной библиотеки открылась местная киностудия, и начался «Библиокастинг: Стань артистом».

16 читателей-игроков объединились в две команды, чтобы доказать, что они достойны называться артистами. Все этапы конкурса прошли дружно, весело и талантливо, доказав, что все знают и любят наше советское кино. «Артисты» отгадывали киновикторину, выразительно читали стихи, показывали пантомиму, отгадывали необычные шумы, применяемые в кино, а также искали в фонде потерянные пазлы с текстом любимых стихов.

Кастинг доставил удовольствие и игрокам, и ведущим. Все получили памятные подарки.