Добрые пожелания

В декабре 2023 года в Рачевской библиотеке состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки «Добрые пожелания. Мир открыток».

Библиотекарь Алексей Пронин познакомил участников мероприятия с историей поздравительной открытки, рассказал о книгах из фонда библиотеки по данной теме, представил образцы открыток.

Более подробно библиотекарь рассказал о художниках, создававших открытки в советский период.

Читатели ознакомились с краткими биографиями Ивана Яковлевича Дергилёва, Любови Викторовны Похитоновой, Николая Станиславовича Поклада, Вячеслава Дмитриевича Воронина и Владимира Ивановича Зарубина. Открытки, созданные в разных техниках этими художниками, были представлены на выставке. Также можно было полистать книгу, проиллюстрированную Н. С. Покладом имеющуюся в библиотеке.

Кроме того, участники мероприятия занимались созданием открыток «сумочка» в которые поместили шуточные и добрые пожелания друг другу.