В канун нового года

К новогодним праздникам Рачевская библиотека традиционно была украшена: на подоконнике вновь уселась семья снеговиков в ярких вязаных шапках и рукавичках (фанерные фигуры смастерил библиотекарь, а шапочки и рукавички связала читательница), в книжном стеллаже оформлена внутриполочная выставка «Новогодние сказки», а у двери посетителей библиотеки встречала выставка на витрине в форме ёлочки «Новогоднее чтение». Конечно же в библиотеке была наряжена ёлочка, настоящая, пушистая колючая и душистая.

Елочку наряжали вместе, библиотекарь и юные читательницы. Вместе смастерили звезду из фоамирана, а потом выстригали снежинки и клеили аппликации на новогоднюю тему.

Кроме того, в преддверии нового года в группе «Рачевская библиотека» в социальной сети «ВКонтакте» были проведена онлайн-викторина «Новый год в русской литературе» и перекличка «Новогодний стихопад». Участники группы вспоминали из какого произведения фрагмент о новом годе и делились новогодними стихами.

Также по традиции, библиотекарь Алексей Пронин принял участие в утреннике «Новогодний хоровод» в МБДОУ «Рачевский детский сад», выступив в роли Деда Мороза.