Годовой краеведческий проект для подростков» Люби и знай свой край». Литературная гостиная «Родного края имена». Людмила Николаевна Самолётова

5 февраля ребята 8-б класса сош №2 им. С.Забавина познакомились с творчеством местной поэтессы Людмилы Николаевны Самолётовой (02.09.1933.-14.11.2010).
Именно с нашим городом, с нашей землей связано это имя. Она любила свой город, тонко видела красоту родного края. Она оставила нам интересные воспоминания, поэтические строки, посвященные нашей малой Родине.

Л.Н.Самолетова была разносторонним человеком, увлечений у нее было много. Она вязала, вышивала, выжигала по дереву, шила мягкие детские игрушки. В ее руках обыкновенные фантики, открытки превращались в красивые оригинальные шкатулки, вазочки. В библиотеке оформлена выставка ее поделок» Светлые грани таланта».
Подростки приняли участие в акции, посвященной творчеству поэтессы. Каждый участник акции получил закладки, рассказывающие о ее творческом пути.