Книжная  выставка- инсталляция «Баснописец  на  все  времена»

На  абонементе  центральной  библиотеки оформлена книжная выставка- инсталляция «Баснописец  на  все  времена» к 255-летию со дня рождения  знаменитого баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Имя Ивана Крылова знают все с самого детства. Его произведения до сих пор служат воплощенной мудростью — не зря же его ласково называют «дедушка Крылов» за ненавязчивую манеру рассказывать в своих баснях просто о сложном. Из-под его пера вышло более 200 басен. В одних он обличал людские пороки, в других – просто рассказывал стихотворные анекдоты. Множество мелких «крыловских» выражений со временем вошли в разговорную речь и обогатили русский язык.

На выставке   представлены  сочинения   И.А. Крылова,  басни. Дополняют  выставку  персонажи    Слон  и  Моська и  Мартышка.