«Вечер семейных реликвий» в центральной библиотеке

9 февраля 2024 года в центральной библиотеке состоялось открытие Года семьи. Прошел «Вечер семейных реликвий», подготовленный библиотекой вместе с детьми, родителями, воспитателями детского сада №4 «Ласточка».

Библиотекарь представила книжную выставку «Семейному чтению – наше почтение», рассказала о книгах и выставке детских рисунков. Прозвучали стихи и песни о семье, взаимопонимании, доброте, любви. Но самым главным в этот вечер были интересные, трогательные рассказы о семейных реликвиях.

Семья Герасимовых принесли старинные вышивки, семья Мартыновых – древнюю семейную икону, семья Моревых – фотографию, которой около 100 лет, семья Проскурниковых – фарфоровую куклу, ровесницу хозяйки, семья Разгуляевых – семейный рецепт, семья Федоровых – коралловые бусы 18 века, передающиеся в семье из поколения в поколение по женской линии.

Затем все вместе спели милую, теплую, добрую песенку Олега Аверина «Ля – ля – ля солнце!».

В завершение праздника достраивали дом с красивым названием «7Я – СЕМЬЯ», украшая его словами, без которых невозможна семейная жизнь: любовь, терпение, улыбка, поддержка, счастье, уважение, забота, доверие, взаимопонимание. А достроив, сделали на память красивое общее фото возле него!

Читальный зал в этот вечер был наполнен радостью и теплотой.