Семинар библиотекарей муниципального округа

16 февраля состоялся  семинар библиотекарей муниципального округа  «Библиотеки Краснохолмского муниципального округа:  итоги года, новые задачи».

В начале семинара с информацией на тему «Выборы Президента РФ» выступила директор библиотеки Галина Васильевна Каретникова.  Подвела итоги деятельности библиотек округа за 2023 год. Заведующая информационно-методическим отделом Ольга Геннадьевна Новожилова  проанализировала работу библиотек, отметила положительные и отрицательные моменты, рассказала о мероприятиях, посвященных Году семьи. Продолжением семинара стал разговор  о работе  библиотекарей  в интернет пространстве по привлечению подписчиков в  группы, по наполнению контента и организации онлайн мероприятий. Алексей Николаевич Пронин и Светлана Александровна Розова поделились с коллегами опытом работы в этом направлении и даже раскрыли некоторые секреты. Затем были рассмотрены положения профессиональных и муниципальных конкурсов 2024. Татьяна Дмитриевна Телятникова,  заведующая по работе с фондом центральной библиотеки проконсультировала присутствующих,  как правильно оформить информационный буклет.  Завершился семинар библиографическим рекомендательным обзором одной книги   Н.П. Неведомского и  И.Е.Репина «А.И.Куинджи», который  провела заведующая читальным залом  Л.Н.Богук.