Читаем книги с детьми

И не только сказки, еще стихи и рассказы были представлены на книжной выставке, которую библиотекарь Алексей Пронин представил ребятам из МБДОУ «Рачевский детский сад».

Дети послушали стихи про зайчиков, библиотекарь прочитал стихотворение «Послушный зайчик» Гайды Рейнгольдовны Лагздынь, «Зайчик» Александра Блока, и др.

Дети и сами рассказали, что уже знают, к примеру стихотворение Агнии Барто, затем посмотрели книги со сказками и рассказами.

Библиотекарь спросил ребят о том, что им известно о зайцах. Дети охотно рассказали почему зайцы меняют окрас, как они быстро бегают и кого боятся.

Затем прошёл мастер-класс по изготовлению аппликации из бумаги «Зайчик на снегу».

А в следующий раз библиотекарь прочитал детям сказку «Гимнастика для головастика» Бориса Заходера. А также стихотворение Сергея Михалкова «Про мимозу». А ещё библиотекарь захватил с собой в детский сад любимого ребятишками Мурзилку.

Мурзилка попросил детей научить его делать гимнастику. Тут ребятам на выручку пришла Надежда Оленëва культорганизатор СДК село Рачево. Она провела с ребятами и Мурзилкой физкультурную минутку. Дети выполняли несложные упражнения и даже попробовали сделать упражнение «Ласточка».

Мурзилка остался очень доволен и пожал каждому малышу руку, вызвав у детишек восторг. Данное мероприятие прошло в рамках месячника здоровья и спорта.