Хабоцкая библиотека.  Февраль

К юбилею писателя

11 февраля 1894 года родился писатель – натуралист, сказочник Виталий Валентинович Бианки.

В книгах Виталия Бианки детям открывается волшебный мир природы, в котором  жизнь животных наполнена невероятными историями и приключениями. Писатель сумел увидеть чудеса в самых простых вещах,  легко и красочно рассказать об этом детям.

В библиотеке прошёл литературный час «Виталий Бианки – писатель – натуралист», посвящённый 130 – летнему юбилею со дня рождения писателя. Библиотекарь познакомила участников мероприятия с биографией писателя, который с  детских лет любил животных, писал стихи, занимался спортом, был увлечён наукой. Гости библиотеки ответили на вопросы викторины «Рассказы Бианки», вспомнили героев рассказов и сказок, написанных талантливым писателем – натуралистом.

12 февраля в дошкольной группе МБОУ «Хабоцкая ООШ» прошёл час знакомства с творчеством В. Бианки. Малыши слушали рассказ о жизни писателя, посмотрели книги, прочитала рассказ «Чей нос лучше?», поиграли в развивающую игру «Чей нос?».