Музыкальный час «В мире музыки. Ансамбль «Песняры»

29 февраля 2024 года центральная библиотека провела для проживающих в комплексном центре социального обслуживания населения музыкальный час «В мире музыки. Ансамбль «Песняры», посвященный 55-летию основания легендарного коллектива. Присутствующие узнали историю создания ансамбля, познакомились с книгами, документами, фотографиями.

Послушали «золотые» песни из репертуара ансамбля «Косил Ясь конюшину», сл. и муз. народные, «Берёзовый сок», сл. Михаила Матусовского, муз. Вениамина Баснера, «Наши любимые», сл. Игоря Шаферана, муз. Давида Тухманова, «За полчаса до весны», сл. Наума Олева, муз. Оскара Фельцмана, «Белоруссия» и «Беловежская пуща», сл. Николая Добронравова, муз. Александры Пахмутовой, «Вологда», сл. Михаила Матусовского, муз. Бориса Мокроусова.

Также прозвучали новые песни, созданные в последнее годы, продолжающие традиции и стиль Песняров — «Каця, ай-ай!» и «Люба» сл. и муз. Олега Аверина.