Пункт выдачи книг д. Ульянино

9 января в пункте выдачи книг д. Ульянино  прошло театрализованное представление «Едет, едет Коляда». Участники мероприятия заходили в дома односельчан и поздравляли их с праздником.

22 января состоялся  литературный вечер по творчеству А.Гайдара «Любимых детских книг творец».  Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя и его книгами. Особое внимание детей привлекла повесть «Тимур и его команда» об  отзывчивом, благородном  и ответственном  мальчике Тимуре, который со своей командой оказывал посильную  помощь семьям фронтовиков. В рамках мероприятия прошли громкие чтения отрывков из книг писателя,  представленных на книжной выставке «Истинный знаток ребячьих душ».

25 января библиотекарь с ребятами поздравляли  всех Татьян с праздником.  Дарили открытки и «Дракончиков», сделанных  участницами любительского объединения по интересам «Очумелые ручки».

26 января в  пункте выдачи книг прошёл патриотический час «Это трудное слово блокада» по книге  Г.Куманёва «1941-1945».

9 февраля состоялся час памяти «У войны не детское лицо» по книге  Н.Надеждиной «Партизанка Лара». Звучали стихи и отрывки из произведений,  посвященные юным героям.

11 февраля ко дню памяти великого поэта Александра Сергеевича Пушкина,  прошел поэтический  час «Читаем Пушкина». В рамках мероприятия звучали стихи А. С.Пушкина и стихи, посвященные поэту.

21 февраля для детей была проведена конкурсная программа» Язык родной, дружи со мной «, в которую входили викторины, загадки, кроссворды о русском языке.

23 февраля состоялась  поздравительная акция «Защитникам Отечества слава».