Час поэтического настроения «Весенние истории»

7 марта 2024 года в читальном зале центральной библиотеки участники литературно — музыкальной гостиной «Белая хризантема» собрались на час поэтического настроения «Весенние истории».

Слушали музыку, читали стихи. Познакомились с новым изданием, поступившим в библиотеку, альбомом «Я пишу для души. Стихи и живопись». Он издан по инициативе и на средства уроженца деревни Афанасово Александра Валентиновича Кошелева. В альбоме соединены и дополняют друг друга поэзия Алексея Пронина, библиотекаря Рачевской сельской библиотеки и живопись самодеятельной художницы Натальи Смирновой, жительницы деревни Поляны. Главная тема творчества авторов – любовь к малой родине, тверской глубинке.

Также для участников встречи прошел мастер-класс декоративно-прикладного творчества из бумаги. Все присутствующие научились делать бабочек и закладку — котика. Завершился вечер чаепитием.