Мы читаем басни

В Рачевской библиотеке прошли «громкие чтения» приуроченные к 225-летию выдающегося российского литератора Ивана Андреевича Крылова.
Библиотекарь Алексей Пронин пригласил принять участие в чтениях детей из Рачевского детского сада.
Алексей Николаевич познакомил малышей с такой формой литературного произведения как басня, из прочитал вслух некоторые из знаменитых басен Ивана Крылова, в том числе басню «Свинья под дубом».
Затем библиотекарь совместно с ребятами обсудил сюжет басни. Дети, отвечая на наводящие вопросы, старались понять смысл произведения. Конечно, для детей-дошкольников язык И.А. Крылова ещё сложен, и смысл басен не совсем понятен, но при помощи подсказок  библиотекаря и присутствовавшего на мероприятии педагога-воспитателя поняли, что свинья, упоминаемая в басне, поступила плохо, повреждая корни дуба, на котором росли ее любимые желуди.