Путешествие по страницам детских книг «Я люблю читать» в рамках «Недели детской книги»

12 марта, в рамках годовой познавательно-образовательной программы «Подрастаем вместе с книгой» литературную гостиную «Академия дедушки Зная» на базе детской библиотеки, посетили воспитанники подготовительной группы МБДОУ д/с №4 «Ласточка».

14 марта в такое же путешествие по страницам детских книг «Я люблю читать», отправились воспитанники старшей и подготовительной групп МБДОУ д/с №2 «Солнышко».

Все дошкольники познакомились с историей появления «Недели детской книги», разнообразием детских книг, закрепили правила поведения и пользования книгами в библиотеке, отгадали загадки, рассказали о своих любимых книгах.