Пункт выдачи книг д. Поляны

В середине февраля в пункте выдачи книг д. Поляны библиотекарь провела познавательный час «Басни дедушки Крылова». Мероприятие посвящалось 255-летию со дня рождения И. А. Крылова, баснописца. Для проведения познавательного часа была организована книжная выставка. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с биографией Ивана Андреевича, его творчеством.

Вспомнили, какие басни дети знают, почитали отрывки из басен: «Стрекоза и Муравей», «Мартышка и Очки», «Слон и Моська», «Лебедь, Щука и Рак», поиграли в литературу викторину. Закончилось мероприятие инсценировкой басни «Ворона и Лисица».

23 февраля в пункте выдачи книг д. Поляны прошла патриотическая акция «С праздником!». Библиотекарь Лебедева Т. А. поздравила мужчин с Днем защитника Отечества.