Пункт выдачи книг д.Поляны

8 марта в пункте выдачи книг д. Поляны прошёл поэтический час «Ваше величество – женщина». В начале мероприятия   Лебедева Т. А. поздравила присутствующих с праздником, а потом гости  и библиотекарь читали стихи: В.Брюсова «Женщине», А. Пушкина «Я вас любил…», И. Анненского  «Среди миров», Ф. Тютчева «Я очи знал, о, эти очи!», В. Серых «Чудо – женщина», А. Осенева «О, русских женщин имена» , А. Дементьева «Нет женщин нелюбимых…» и другие. Закончилось праздничное  мероприятие чаепитием с тортом, который испекла Смирнова Наталья.

9 марта исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, чьё имя стало символом космической эры, символом мужества, героизма и верности своему народу. Этой дате был посвящён вечер – портрет «Космос далёкий и близкий». Библиотекарь рассказала о жизни  Юрия Алексеевича, познакомила с книгами о космосе, космонавтах и космических объектах.

16 марта  пункт выдачи книг принял участие в акции центральной библиотеки «Масленица в художественной литературе».