Конкурс обзоров литературы «Великие имена литературы и искусства»

В 2024 году в Краснохолмском муниципальном округе проходит профессиональный конкурс среди библиотекарей на лучший библиографический рекомендательный обзор
«Великие имена литературы и искусства».

12 апреля 2024 года в центральной библиотеке жюри прослушало первых конкурсантов. С.Г.Воронин, заведующий информационно — библиографическим отделом центральной библиотеки представил обзор книг «Гений сюрреализма. Сальвадор Дали», посвященный жизни и творчеству испанского живописца, графика, скульптора, режиссёра и писателя, одного из самых известных представителей сюрреализма — Сальвадора Дали (1904 — 1989).

А.Н.Пронин, библиотекарь Рачевской сельской библиотеки подготовил обзор «Образы былинные мастера Билибина». Иван Яковлевич Билибин (1876 — 1942) — русский художник, книжный иллюстратор и театральный оформитель, участник объединения «Мир искусства».

Е.И.Запевалова, библиотекарь Хабоцкой сельской библиотеки провела обзор «Многогранность Василия Лебедева». Василий Алексеевич Лебедев (1934 — 1981), советский писатель, родившийся в деревне Еваново Краснохолмского района, ныне это Молоковский муниципальный округ.
Все три обзора вызвали интерес у слушателей и членов жюри.