Васюнинская библиотека

19 марта в библиотеке проведена познавательно – программа «Широкая Масленица». «Перелистали»  страницы масленичного календаря, узнали,  как называется  каждый  день   праздничной недели.  Участвовали в викторинах, отгадывали  загадки, угощались блинами.

21 марта в библиотеке оформлена книжная выставка «И края нет дороже, где довелось родиться нам», на выставке представлена литература об истории Краснохолмского района, произведения писателей – земляков. Читатели могли познакомиться с книгами: «Спас на  Холму», «Помнят стены монастыря»,  В.П. Липина «Колхозные вожаки», «Моляковы» и другие.

12 апреля в библиотеке ко Дню космонавтики, была подготовлена книжная выставка «Мы первые», где читатели смогли погрузиться в мир космонавтики, познакомиться с историей возникновения праздника, героями покорившими космос. Проведен мастер-класс аппликация для детей «Космонавт».