Выставка игрушек «Куда уходит детство?»

В читальном зале организована выставка советских игрушек «Куда уходит детство?» основу которой составила коллекция кукол Светланы Кудрявцевой. На выставке представлены куклы и игрушки Российской Федерации (Москва, Московская область, Ленинград (Санкт- Петербург), Загорск (Сергиев Посад), Звенигород, Киров, Вологда), ГДР, Латвии, Молдовы и Узбекистана.

Все они выпушены во второй половине XX века. Среди кукол больше девочек, но есть и мальчики, вызывают умиление малыши – пупсики. Есть два замечательных медведя, механический и плюшевый, пластиковые лисичка и собачка, игрушки стереоскоп и пианино, а также книги, изданные в XX веке. Все экспонаты снабжены этикетками, на которых указаны год производства и фабрика.

Выставка будет работать до конца мая.