Семейные посиделки  «Библиотека и семья: время доброго общения» (к Международному дню семьи; к Году семьи)

15 мая, в Международный день семьи, в детской библиотеке прошли семейные посиделки «Библиотека и семья: время доброго общения», посвященные этому замечательному празднику. Гостями нашей библиотеки стали родители и дети старшей группы детского сада №2 «Солнышко». В дружеской обстановке мы познакомились и пообщались с мамами, папами и их малышами.

Пели колыбельные, определяли на ощупь своего ребенка, собирали пазлы. Дошкольники выбирали задания, а родители читали отрывки из произведений А.С.Пушкина, К.И. Чуковского вспоминали героев и названия сказок. На память об этом вечере мы предложили гостям смастерить  «Добрые семейные ладошки», а детям подарили медальки «Кто много читает, тот много знает»