Семейные посиделки «Библиотека и семья: время доброго общения» (к Международному дню семьи; к Году семьи)

20 мая детская библиотека отправилась в гости в детский сад «Малышок», где провела семейные посиделки «Библиотека и семья: время доброго общения», посвященные Международному дню семьи и Году семьи. Ребята вместе с мамами уютно расположись в мини-музее «Русская изба», пели колыбельные, складывали пазлы, отгадывали русские народные сказки, читали отрывки из произведений А.С Пушкина и К.И. Чуковского, вспоминали героев и названия сказок. Юным читателям было предложено изготовить «Семейную закладку» с помощью обрывной аппликации. За активное участие мы подарили детям медальки «Кто много читает, тот много знает». Завершились посиделки чаепитием в теплом кругу.