Тематическая программа «Пусть на всей планете бед не знают дети»

4 июня в детской библиотеке для детей из детских оздоровительных лагерей СОШ № 2 им. С. Забавина и ДДТ, прошла тематическая программа, посвященная Международному дню защиты детей,  «Пусть на всей планете бед не знают дети». Ребята познакомились с историей создания праздника, рассмотрели флаг Международного дня защиты детей.

Главный библиотекарь детской библиотеки Морева Н.А. провела увлекательный обзор книг о школьниках и школе, имеющихся в библиотеке: сборники «Веселые рассказы о школе», «Смешные рассказы о школьниках», Соколов Г.В. «Школьные анекдоты», серией «Школьные истории».

Какой же праздник без веселых игр! Викторины «Кто здесь живет?», «Доска объявлений», «Цветик – семицветик» позволили маленьким читателям блеснуть знаниями. Всех желающих приглашаем за книгами!