Волонтерская поездка в Пруды в рамках Чистяковского фестиваля

3 июня организаторы Чистяковского фестиваля  вместе с волонтерами Краснохолмского колледжа и работниками хозгруппы Отдела культуры, спорта и по делам молодежи отправились в Пруды,  на родину художника Павла Петровича Чистякова, где сохранился кусочек  липового парка, который хранит память о событиях на протяжении уже, по крайней мере, двух веков. Когда-то он являлся частью усадебного ландшафта в имении Афанасия Петровича Тютчева, управляющим которого был отец Павла Петровича, Петр Никитич Чистяков.

Задачей волонтерской поездки было начать приводить в порядок липовые аллеи сада. В результате были убраны поваленные деревья, удалены поломанные ветви, представляющие угрозу посетителям, очищено пространство части аллеи. Ребята работали слаженно и дружно. Был выполнен большой объем работ. А работник хозгруппы в это время обкосил территорию вокруг памятной плиты.

Впереди еще много дел по облагораживанию этого исторического места, но начало было положено.