Заседание краеведческого клуба на тему «Краснохолмские династии»

В конце мая в читальном зале Краснохолмской центральной библиотеки собрались члены краеведческого клуба «Спас на Холму». Многие мероприятия в этом году проходят под эгидой объявленного Года семьи в России, именно поэтому тема очередного заседания краеведческого клуба была «Краснохолмские династии».

Члены клуба и библиотекари подготовили разноплановые сообщения и доклады по теме.

Руководитель клуба Алексей Николаевич Пронин представил рассказ о династии работников сельских учреждений культуры Волковых и Прониных, представителем которой сам является.

Библиотекарь Дмитровской библиотеки Михаил Васильевич Кузнецов рассказал о трудовой династии Чистяковых, сопровождая его номерами районной газеты «Сельская новь» за разные годы с публикациями о разных представителях этой семьи.

Краевед Мария Викторовна Соколова поделилась собранным ею большим исследовательским материалом о педагогической династии Тучковых.

О замечательной большой семье Козыревых поведала Надежда Владимировна Макарова библиотекарь пункта выдачи книг деревни Ульянино.  Сообщение библиотекаря дополнялось семейными фотографиями.

Елена Ивановна Запевалова библиотекарь Хабоцкой библиотеки привезла на заседание клуба семейные реликвии – трудовые награды представителей династии железнодорожников Бойцовых, фотографии из семейного альбома и поделилась воспоминаниями о своих близких родственниках, трудившихся на железной дороге.

По завершении выступлений был обсуждён ряд вопросов по работе клуба в текущем году.

А.Пронин