Васильковская библиотека

В июне в Васильковской библиотеке прошла литературная викторина «Там, на неведомых дорожках», к 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Библиотекарь рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути великого русского поэта. Ребята узнали много интересного об увлечениях поэта, о его любви к няне Арине Родионовне, к своим близким и друзьям. Кроме друзей неизменными спутниками жизни поэта всегда были книги. Затем ребята приняли участие в литературной викторине: вспомнили окончания фраз из сказок «Подскажи словечко», и их содержание «Знатоки сказок», продолжили отрывки из сказок «А, что же было дальше?», вспомнили все числа, которые встречались в сказках А.С.Пушкина на «Сказочной арифметике». Мероприятие закончилось чтением детьми любимых стихотворений А.С.Пушкина: «Зимнее утро», «Зимняя дорога», «У лукоморья дуб зелёный» и другие.