Итоги муниципального профессионального конкурса краеведческих буклетов «Большой России малый уголок»

15 июня 2024 года завершился  муниципальный  профессиональный конкурс среди библиотекарей Краснохолмского муниципального округа на лучший краеведческий буклет  «Большой России малый уголок». Итоги подведены на выездном семинаре сельских библиотекарей в пункте выдачи книг деревни Ульянино.

В конкурсе участвовали 11 библиотекарей. По условиям конкурса в изданиях должна быть отражена информация о людях, объектах, интересных местах, связанных с Краснохолмским краем. Пять библиотекарей посвятили свои буклеты людям, прославившим родную землю. Шестеро рассказали об объектах и селах, расположенных на территории Краснохолмского муниципального округа.

По итогам конкурса было присуждено 2 вторых и 2 третьих места. Второе место разделили Светлана Александровна Розова, Бекренская  сельская библиотека и Наталья Юрьевна Бурылева, пункт выдачи книг деревни Толстиково. Их издания были посвящены  художнику и педагогу Павлу Петровичу Чистякову: «Краснохолмские адреса Павла Петровича Чистякова (Бекренская библиотека), «Великий учитель». (ПВК Толстиково).

Третье место заняли Елена Ивановна Запевалова, Хабоцкая сельская библиотека и Татьяна Алексеевна Лебедева, пункт выдачи книг деревни Поляны. Работа Е.И. Запеваловой  называлась «Хабоцкое. Село мое — село родное». А ее коллега Т. А. Лебедева  посвятила буклет истории придорожной часовни, которая находится в ее родной деревне Поляны.

Призеры  награждены грамотами. Представленные на конкурс издания будут использоваться в краеведческой работе библиотек.