Акция «Чтение до рождения»

12 мая детская библиотека совместно с женской консультацией провела акцию «Чтение до рождения». Данная акция была посвящена Международному дню семьи.

В последнее время большой популярностью пользуется теория о положительном влиянии на ребенка опосредованного чтения еще в дородовый период: чем больше будущая мамочка читает вслух детских сказок, стихов, песенок, потешек, тем лучше будет развиваться будущий малыш. Общение с малышом до его рождения — это насущная потребность развивающего малыша.

Главная цель данной акции — привлечение женщин, ожидающих малыша, как будущих родителей в детскую библиотеку, а также развитие интереса будущих мам к детской литературе.

Знакомство с литературой, предложенной будущим мамочкам при проведении акции

Врач-гинеколог предлагает будущей мамочке буклеты с текстом колыбельных песенок и потешек, которые составили для них работники детской библиотеки.