«Для любителей и знатоков истории»

SDC13631.JPG

30 января 2014 состоялась районная игра – путешествие по станциям, «Для любителей и знатоков истории», посвященная 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. В игре участвовали обучающиеся школ города и района. На этапе центральной библиотеки «Музы не молчали» ребята должны были продемонстрировать свои познания в литературе и искусстве военного времени.

По небольшим поэтическим отрывкам библиотекарь предложила определить авторов: А.Ахматову, Ю.Друнину, М.Алигер, К.Симонова, А.Суркова, А.Твардовского, а по представленным репродукциям картин художников: А.Пластова, А.Дейнеку, С.Герасимова и Кукрыниксов. Обширные знания на этапе «Музы не молчали» показала команда сош №2 имени Сергея Забавина, дав правильные и полные ответы на все вопросы.