Познавательная программа «Вперед, библиобус!»

15 августа 2024 года в центральной библиотеке для ребят из детско-юношеской спортивной школы прошла познавательная программа «Вперёд, библиобус!». Говорили о библиотеках города и округа. Узнали, что в Краснохолмском округе 12 библиотек: центральная, детская, две школьные библиотеки, библиотека Краснохолмского колледжа и семь сельских библиотек. Сельские библиотеки есть в деревнях Бекрень, Васюнино, Васильки, Дмитровка, Юрово и селах Рачево, Хабоцкое.

Затем вспоминали любимые книги и литературных героев. Оживление вызвала игра с машиной. Нужно было постараться отправить её как можно дальше, а затем прочитать стихотворение из понравившейся книги, на странице, номер которой соответствовал цифрам на «дороге».