Прогулки — экскурсии по Красному Холму

В летнее время библиотека регулярно проводит тематические прогулки-экскурсии по городу. Бывают группы из 2 – 5 человек, а иногда до 20 человек. С просьбами показать город обращаются как краснохолмцы так и гости города. Опираясь на книги о Красном Холме, библиотекарь рассказывает историю Красного Холма, показывает Николо-кладбищенскую церковь, захоронения знаменитых краснохолмцев, колокольню Троицкого собора, торговые ряды, старинные деревянные и каменные купеческие дома, железнодорожный вокзал.

Многим гостям города нравится делать фотографии на живописных пешеходных мостиках через Неледину, которые в городе принято называть лавами.

В этом году город посмотрели гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Таганрога, Кимр.