Книжная  выставка  «По  следам  Фенимора  Купера»

К 235-летию со дня рождения  Фенимора Купера на  абонементе  центральной  библиотеки  представлена выставка «По  следам  Фенимора  Купера».

Джеймс Фенимор Купер (1789–1851) — выдающийся американский писатель и сатирик, известный классик приключенческой литературы. Многие его произведения основаны на реальных исторических событиях: франко-индейская война и война за независимость США. Он искусно вплетает вымышленные сюжеты в исторический контекст, что делает его романы не только увлекательными, но и познавательными.
Морская тематика в произведениях Купера демонстрирует глубокое знание морского дела и жизни моряков. Он с мастерством описывает сражения, навигацию, все аспекты жизни на корабле.
Творчество Фенимора Купера высоко оценили известные прозаики и поэты: А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, О. Бальзак, У. Теккерей. Писателя нередко называли американским Вальтером Скоттом.
Читатели многих поколений восхищаются захватывающими романами: «Пионеры», «Последний из Могикан», «Прерия», «Следопыт», «Зверобой». Эти произведения сделали Купера классиком не только американской, но и мировой литературы.