Дмитровская библиотека

В Дмитровской библиотеке, в августе   прошли следующие  мероприятия.  Состоялся  мастер – класс «Лесные грибы». Ребята с бабушками лепили грибы: подосиновики, лисички, сыроежки. Перед мастер-классом  библиотекарь рассказал о съедобных и несъедобных грибах, об особенностях   их внешнего вида, познакомил с   правилами сбора грибов.

К Дню Российского флага прошёл познавательный час «Страна  Россия». Присутствующие познакомились с  историей российского флага, со всеми этапами его становления и развития, рассказали,  что означают цвета триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации, также вспомнили символику Тверской области. К мероприятию была  оформлена книжная выставка «Символы России».