Мы победили, мы помним, мы скорбим…

9 мая в д.Овинищи состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Он был организован Овинищенской сельской библиотекой и Дмитровской школой. Ребята прочитали стихи, исполнили песни, посвященные Великой Отечественной Войне. К обелиску были возложены цветы. Звучало много поздравлений с Днем Победы.

В конце праздника возле библиотеки состоялось чаепитие, оно было организовано благодаря спонсорам. Мероприятие прошло в теплой, радостной обстановке. Расстались все с желанием продолжить традицию празднования Дня Победы.

В библиотеке к празднику была подготовлена книжная выставка «Эхо войны сердце тревожит». В книгах, представленных на выставке, прослеживается тема воспоминаний о войне: «Говорят погибшие герои», «Великая Отечественная Война в письмах», «Нам выпало на долю….» (письма, дневники воспоминаний), «Дорогой мужества», «Н.С. Конев. Записки командующего фронтом», «Это было на Калининском фронте».