Васюнинская библиотека

Ежегодно, 1 октября, отмечается самый добрый и важный для всех поколений праздник — День добра и уважения старшего поколения. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В этот день библиотекарь Васюнинской  библиотеки провела поздравительную акцию, вручила открытки со стихами и букеты цветов своим читателям серебряного возраста.

4 октября во всем мире отмечается  Международный  день  защиты  животных.  К этому дню в библиотеке  оформлена книжная выставка «И вновь о тех, кто рядом с нами». На ней представлены книги советских и зарубежных авторов о животных для  детей и подростков: Б. Жидкова, А. Куприна, Р. Киплинга, энциклопедии о домашних животных и четвероногих жителях наших лесов.