Выставка  изданий  литературы  специального  вида

«Лермонтов.Страницы  прошлого  читая»

На  абонементе  центральной библиотеки оформлена   выставка  изданий  литературы специального  вида   «Лермонтов. Страницы  прошлого  читая»  из библиотеки  им. М.И. Суворова.

Книги с укрупненным шрифтом (кегль 18-20) ориентированы на людей с ослабленным зрением. Крупношрифтовые издания печатаются четким, контрастным и ярким шрифтом, с соблюдением четкого интервала между словами и строками и в соответствии с методическими рекомендациями тифлопедагогов. Они выпускаются для разных возрастных категорий и по разным темам. Читатели  библиотеки смогут  почитать  крупношрифтовые  книги  М.Ю.Лермонтова «Бородино», «Герой нашего  времени», стихотворения, прослушать  говорящую  книгу Бондаренко В. « Лермонтов: Мистический  гений».